SkyTec SKY-1000B Amplificador de sonido 2x 500W max. Negro
Logo Skytec Agotado
Descripción
Amplificador para uso semiprofesional que no debe faltar en ninguna instalación DJ.
  • Moderna Technología
  • Para montar en rack 19"
  • Reguladores de volúmen encastrados para cada canal
  • Circuitos de protección electrónicas
  • Enfriamiento por ventiladores silenciosos
  • VU-meters con LED azules en cada canal
  • Larga banda pasante
  • Rápido tiempo de respuesta
Especificaciones
  • Output: Terminal/Speaker/6.3mm Jack
  • Output power: 8 Ohms: 2x 500W
  • Output power: 4 Ohms: 2x 1000W
  • Frecuencia de respuesta: 20Hz - 20kHz
  • Distortion: <0.5%
  • Signal to noise ratio: >98dB
  • Alimentación: 230Vac, 50Hz
  • Dimensiones: 482 x 270 x 132mm (3U)
  • Peso: 11kg
Comprar SkyTec SKY-1000B Amplificador de sonido 2x 500W max. Negro