RCF LF21X451
Altavoz de 21" , 8 Ohm , 2000W
Logo RCF Agotado
Descripción
El transductor de baja frecuencia LF21X451 es el resultado de muchos años de desarrollo de I+D con el objetivo de crear nuevos niveles de estándares de rendimiento de audio profesional. Este producto presenta avances y mejoras en todas las áreas clave de la tecnología de transductores. Características de respuesta de frecuencia increíblemente lineales, el manejo de potencia más alto de cualquier transductor comparable, la compresión de potencia más baja. El LF21X451 cuenta con un conjunto de cono cargado de fibra junto con un envolvente de geometría constante de triple rodillo de alta excursión: esta combinación proporciona una resistencia notable y una excursión máxima de pico a pico de 54 mm. El nuevo sistema dual de hiperventilación forzada garantiza una ventilación de bobina de voz muy eficiente para una compresión de potencia mínima y un manejo de potencia increíble.
  • Bobina de voz de cobre interior/exterior de fibra de vidrio de 4,5 pulgadas
  • Manejo de potencia de programa continuo de 4000 vatios
  • Sensibilidad de 97dB
  • 28 Hz - 1 kHz Rango de frecuencia