Fonestar MPX-8100DV
Etapa de potencia de megafonía 8 x 135 W RMS
Logo Fonestar Agotado
Descripción
  • Etapa de potencia de 8 canales.
  • Circuito amplificador clase D de alta eficiencia.
  • POTENCIA 8 x 135 W RMS
  • ENTRADAS 8 líneas balanceadas, euroblock 20 kΩ, 1'1 V RMS
  • CONTROLES Control de ganancia en cada canal de entrada Selector de funcionamiento 70 V o 100 V por cada canal de salida
  • RESPUESTA 20-20.000 Hz (±1 dB)DISTORSIÓN Armónica: < 0'1%RELACIÓN SEÑAL/RUIDO > 95 dBIMPEDANCIA Líneas 100 y 70 V, euroblock
  • ALIMENTACIÓN 230 V CA, 1.200 W 115 V CA bajo pedido
  • MEDIDAS 483 x 44 x 360 mm fondo. 1 U rack 19"