Fonestar ASB-12150U
Altavoz autoamplificado BT/USB/SD/MP3
Logo Fonestar Agotado
ENVÍO GRATUITO
ZX-053994
Financiación a 3, 6 y 12 meses (OCULTAR)
Variantes
Especificaciones
Batería recargable
No
Conexión USB
Si
Mando a distancia
No
Potencia RMS
150 W
Pulgadas
12 "
Reproductor MP3
Si
Descripción
Altavoz autoamplificado con caja de inyección PP extra resistente. Receptor bluetooth incorporado, reproduce la música recibida desde un teléfono móvil. Reproductor USB/SD/MP3 con mando a distancia. Salida para pantalla pasiva. Woofer protegido con rejilla metálica frontal. Asas de transporte, puntos de suspensión, patas para suelo y forma de monitor. Orificio en la base para tubo de 35 mm.
  • AMPLIFICADOR 360 W máximo, 180 W RMS Graves: 300 W máximo, 150 W RMS Agudos: 60 W máximo, 30 W RMS
  • PROTECCIONES 3 circuitos de protección: cortocircuito, sobrecarga y temperatura
  • ALTAVOCES 1 woofer 12": bobina 50 mm e imán de ferrita 1 motor de compresión: diafragma 1 3/8"
  • RESPUESTA 50-18.000 Hz
  • ENTRADAS 3 micros balanceados, XLR 1 micro balanceado, combo (XLR y jack 6'3 mm) 1 línea auxiliar, 2 x RCA
  • SALIDAS 1 línea auxiliar, 2 x RCA 1 amplificada para pantalla pasiva, conector de altavoz 8 Ω
  • INDICADORES De funcionamiento en el frontal y de encendido y pico en el panel posterior
  • PUNTOS DE SUSPENSIÓN 6 puntos M8
  • ALIMENTACIÓN 230/115 V CA, 300 W
  • MEDIDAS 375 x 585 x 330 mm fondo