EK Audio M21KS18P
Subwoofer activo de 18" y 800W RMS y 2400W Pico
Logo EK Audio Disponibilidad inmediata
ENVÍO GRATUITO
ZX-102468
Financiación a 3, 6 y 12 meses (OCULTAR)
Especificaciones
DSP
No
Potencía Peak
2400 W
Potencia RMS
800 W
Pulgadas
18 "
SPL Máximo
128 dB/SPL
Tipo
Activo
Descripción
EK Audio M21KS18P Subwoofer de 18" con 2400W Máx y 800W RMS alto rendimiento con cabina de madera
  • Potencia RMS: 800W
  • Potencia Peak: 2400W
  • Rango de frecuencia: 30Hz - 150Hz
  • Amplificación: Clase D de alta fiabilidad, con funciones de protección
  • Máximo SPL (niveles de presión sonora): 128 dB
  • Filtro ajustable low-pass: 80Hz - 120Hz
  • Altavoz LF: 18” con marco de aluminio fundido a presión y bobina de 4”
  • Entradas balanceadas: 2 x conector XLR
  • Salidas balanceadas: 2 x conector XLR
  • Volumen de graves
  • Selector de fase: 0º - 180º
  • Selector Xover (filtro activo): 90Hz -120Hz
  • Selector modo de salida: link - Xover
  • Vaso de ensamblaje métrica de 20 mm para montaje en poste
  • 4 Asas para transporte
  • Cabina: Contrachapado de madera con rejilla metálica frontal
  • Medidas: 625 x 765 x 695 mm