Beyma 18WRS600
Logo Beyma Agotado
Descripción
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
Diámetro nominal   460 mm 18 in
Impedancia nominal   8 Ohm
Impedancia mínima   6.4 ohm
Potencia admisible   600 W AES
Potencia programa   1200 W
Sensibilidad   98 dB 1 W @ 1 m @ ZN
Rango de frecuencias   35-1000 Hz
Diámetro Bobina   76.2 mm 3 in
Factor BL   19 N/A
Masa móvil   0.147 kg
Altura bobinado   21.5 mm
Altura entrehierro   9.5 mm
Desplazamiento máximo pp   53 mm
PARÁMETROS THIELE SMALL
Fs   32 Hz
Re   5.4 ohm
Qms   4.8
Qes   0.44
Qts   0.4
Vas   372 l
Cms   167 µm / N
Rms   6.1 kg/s
Eficiencia %   2.7
Sd   0.1255 m²
Xmax   8.5 mm
Vd   1130 cm³
Le @1 kHz   1.5 mH
DETALLES CONSTRUCTIVOS
Profundidad   218 mm 8.58 in